Кольская 12

Без выходных!

с 10-00 до 21-00

ГлавнаяСтатьиКакая МКПП стоит на автомобиле, как проверить

Доставим Ваш автомобиль в сервис на нашем эвакуаторе

Какая МКПП стоит на автомобиле, как проверить

🔔 Запись на ремонт сцепления и МКПП в Москве по ☎ тел: +7(499)403-14-07. 🔥 Отремонтируйте Какая МКПП стоит на автомобиле, как проверить с гарантией ⭐⭐⭐⭐⭐

При покупке автомобиля важно проверить не только то, в каком состоянии находится ходовая часть и двигатель, но и то, насколько изношена коробка передач. А если речь идет о Lada Vesta или XRAY, вы сможете еще и определить тип двигателя и узнать, какая МКПП стоит на вашем автомобиле, по VIN-коду.

фото МКППВиды механических коробок

АвтоВАЗ комплектует свои автомобили различными силовыми агрегатами и коробками. Особенно сложно узнать комплектацию подержанной машины. Однако определить ее можно по нескольким признакам. Например, можно использовать номер VIN. Обратите внимание на седьмую цифру: это модель двигателя. Тип КПП можно узнать по восьмой цифре. Если вам нужно полное название МКПП, вы можете найти наклейку на самом узле, если она сохранилась.

Проверка технического состояния

После того как вы узнали комплектацию автомобиля, необходимо отправиться в автосервис, где машину поднимут на подъемнике и внимательно изучат на предмет повреждений. Кстати, рекомендуется после приобретения автомобиля сразу заменить все жидкости, даже в том случае если срок еще не пришел, а старый владелец говорит, что что-то менял. Так вы будете точно знать, что именно и когда залито в вашу машину.

фото обслуживания МКППОбратите внимание на то, в каком состоянии находится корпус КПП. Он не должен иметь трещин, потеков масла. Опытный мастер снимет защитный кожух, это поможет сразу добраться до проблемных мест, которые скрывает защита от визуального осмотра. Обратить внимание также стоит на следующее:

  • Как переключаются передачи. Это должно происходить легко, без применения силы, не должно быть слышно посторонних звуков, например скрежета, «гавканья».
  • Масло, даже если оно не новое, должно быть чистым, не почерневшим. В нем не должно содержаться стружки и иных посторонних элементов.
  • При движении передача не должна выскакивать самостоятельно, а переключение должно происходить плавно.

Механику можно проверить самостоятельно, ее не следует разбирать для этого, а с автоматической коробкой проблем может быть больше. Вам придется делать компьютерную диагностику. Но это не такие большие расходы, которые могут вас уберечь от покупки автомобиля с серьезными неисправностями, за ремонт которого придется отдать круглую сумму.

Неважно, в каком году была выпущена машина. При правильном уходе старый автомобиль может не уступать по качеству новому, а при жесткой эксплуатации относительно свежее авто может находиться в плохом состоянии.

Есть вопросы? Хотите оперативного ответа от нашего специалиста?
Будем рады проконсультировать Вас по всем вопросам, звоните +7(967)555-97-92
или адресуйте вопрос на электронную почту info@avtorusservis.ru
Приезжайте к нам по адресу г. Москва, Кольская, дом 12





Видео из нашего автосервиса

Оцените качество информации на этой странице
Рейтинг 0/5 - Всего 0 
Промокод успешно зарегистрирован!
Чтобы воспользоваться купоном достаточно сохранить или записать промокод.
Для Вашего удобства, Вы можете сохранить, распечатать или сфотографировать купон.
Ознакомиться с условиями акции и размером скидки можно на странице Ознакомиться с условиями акции


ПРОМОКОД:
РЕМОНТ МКПП С ГАРАНТИЕЙ
Адрес: Москва, Кольская 12
Телефон: +7(967)555-97-92
Время работы: с 10-00 до 21-00
Email: info@avtorusservis.ru
Срок действия купона с по
QR-код