Кольская 12

Без выходных!

с 10-00 до 21-00

ГлавнаяСтатьиКак проверить масло в МКПП

Доставим Ваш автомобиль в сервис на нашем эвакуаторе

Как проверить масло в МКПП

🔔 Запись на ремонт сцепления и МКПП в Москве по ☎ тел: +7(499)403-14-07. 🔥 Отремонтируйте Как проверить масло в МКПП с гарантией ⭐⭐⭐⭐⭐

Вопрос, как проверить уровень масла в МКПП, беспокоит многих автолюбителей, в особенности если они являются владельцами не нового автомобиля, который испытывает регулярные нагрузки. Процедура потребуется и в случае, если масло по каким-то причинам начало подтекать. Сделать это несложно, если следовать инструкциям.

проверка уровня масла в МКПП

Процедура

Проверка уровня масла в коробке передач – процесс не очень сложный, но зависит от модели автомобиля. У некоторых авто предусмотрено специальное смотровое окошко, благодаря которому уровень масла заметен, а некоторые такого окошка не имеют, и с ними возникает больше сложностей. Самый простой способ – это поехать на СТО и попросить специалиста замерить уровень масла. Там же при необходимости вы сможете долить жидкость или полностью заменить ее. Если у вас нет желания пользоваться услугами мастерской, потребуется иметь как минимум домкрат и специальный шприц, так как залить автомасло из горловины канистры как в двигатель не получится.

Трансмиссионное масло должно быть в достаточном количестве. Его отсутствие или малое количество приведет к ускоренному износу механизма, образованию стружки, поломкам. Как правило, КПП имеет отметку минимума и максимума, стоит заливать жидкость примерно между этими метками. Минимально допустимое количество заставит коробку работать с большей нагрузкой из-за трения, а превышение максимальной отметки просто выдавит лишнее через уплотнители.

Контроль уровня масла, как правило, осуществляют при помощи предусмотренного заводом щупа. Найдите для начала ровное место, чтобы припаркованный автомобиль не был наклонен. Если вы только что приехали, подождите 20 минут: смазка должна осесть. Найдите смотровое отверстие, вытащите щуп, протрите его, вставьте обратно и снова вытаскивайте, на этот раз изучив отметку на нем. Если она близка к минимальной, масло стоит долить. Существуют щупы с одной шкалой, в этом случае двигатель должен быть прогрет.

Если нет щупа

оценка масла в МКППНе все коробки передач оснащены щупом. Если у вас такая, поступить придется следующим образом:

  • Найдите пробку на боковой стороне МКПП.
  • Открутите пробку, осмотрите отверстие. Пощупать можно при помощи проволоки: если отверстие сухое, масло в коробке отсутствует.
  • Оценить состояние смазки можно, вытащив немного шприцом.
  • Залить недостающую трансмиссионную жидкость также можно шприцом.

При отсутствии щупа удобнее будет обратиться в мастерскую, в домашних условиях вы скорее испачкаетесь, а результат будет явно ниже, чем ожидания. Заливать масло при помощи шприца долго и неудобно.

Есть вопросы? Хотите оперативного ответа от нашего специалиста?
Будем рады проконсультировать Вас по всем вопросам, звоните +7(967)555-97-92
или адресуйте вопрос на электронную почту info@avtorusservis.ru
Приезжайте к нам по адресу г. Москва, Кольская, дом 12





Видео из нашего автосервиса

Оцените качество информации на этой странице
Рейтинг 5/5 - Всего 2 оценки
Промокод успешно зарегистрирован!
Чтобы воспользоваться купоном достаточно сохранить или записать промокод.
Для Вашего удобства, Вы можете сохранить, распечатать или сфотографировать купон.
Ознакомиться с условиями акции и размером скидки можно на странице Ознакомиться с условиями акции


ПРОМОКОД:
РЕМОНТ МКПП С ГАРАНТИЕЙ
Адрес: Москва, Кольская 12
Телефон: +7(967)555-97-92
Время работы: с 10-00 до 21-00
Email: info@avtorusservis.ru
Срок действия купона с по
QR-код